Закуска из лука.

Поделиться ссылкой с друзьями

Ну, очень хрустящие кольца лука. Любимая «луковая» закуска! Это самые хрустящие луковые кольца из тех, что я пробовала (и готовила)! Весь секрет в кляре! Он не совсем обычный.

Продукты:

— репчатый лук
— домашние панировочные сухари (хлопья)
— мука — 2 ст.л.
— крахмал (у меня кукурузный) — 3 ст.л.
— растворим ое картофельное пюре 3 ст.л.
— светлое пиво — 1 стакан (примерно)
— соль

Как готовить:

В миске смешиваю муку, крахмал (у меня картофельный, но можно любой) и сухое картофельное пюре.

То, которое продают в отделе быстрых обедов (которое кипятком нужно заваривать).

Постепенно добавляю к сухим ингредиентам светлое пиво.

Перемешиваю тщательно венчиком, чтобы тесто получилось без комочков. Минут 5 даю тесту постоять.

Лук нарезаю кольцами толщиной около сантиметра и просушиваю на бумажном полотенце.

Колечки лука опускаю вначале в тесто.

А затем в домашние панировочные сухари. Нужны именно хлопья!

Обжариваю колечки лука в разогретом масле (140-150 градусов) до красивого золотистого цвета и выкладываю на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнее масло.

Готовые колечки солю — и можно хрустеть))


Поделиться ссылкой с друзьями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *